HELP ME PLEASE.!!!!!!!!! PLEASE HELP ME!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОТ ЗАДАЧА:::: ТОЛЬКО ОБЪЯСНИТЕ МНЕ

ПОЖАЛУЙСТА КАК ВЫ ЕЁ РЕШАЛИ !!!! ВОТ: КАКОЕ ВРЕМЯ ДОЛЖЕН ПРОТЕКАТЬ ТОК СИЛОЙ 2,5 А ПО ПРОВОДНИКУ СЛПРОТИВЛЕНИЕМ 18 ОМ ДЛЯ ВЫДЕЛЕНИЯ В ПРОВОДНИКЕ КОЛИЧЕСТВА ТЕПЛОТЫ 81 КДЖ.??? ТОЛЬКО НЕ ДАВАЙТЕ ССЫЛКИ ПОЖАЛУЙСТА !!ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВЫ ЕЁ РЕШАЛИ .

Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Ульяша.
Дано:
I=2.5A
R=18Om
Q=81KДж=81*1000=81000Дж
Q=I^Rt
из этой формулы t=Q/I^2R
t=81000/2.5*2.5*18=81000/112.5=720мин