Напряжение на зажимах электрического утюга 220 В, сопротивление нагревательного элемента утюга 50

Ом. Чему равна сила тока в нагревательном элементе?

Ответы на вопрос

Отвечает Доманин Никита.

силу тока найдём по закону Ома I = U/R = 220/50 =4.4А

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

вот  дано и решение) все легко и просто))