Какова масса дров, которая потребуется для нагрева 20 л воды от температуры 30° до температуры

100°? Потерями тепла пренебречь.ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО, помогите господа!

Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.
Вычисляется по формуле: 
Q=c*59*(t3-t1). 
Получаем: 
c*20*(t2-t1)=c*59*(t3-t1) 
20*(60-20)=59*(t3-20) 
t3=20+20*40/59=20+13,56=33,56 градусов Цельсия.
*-знак умножить