Под действием силы 3 Н пружина удлинилась на 4 см. Чему равен коэффициент жесткости? Варианты

ответа 0,75 Н /м 75 Н/м 7,5 Н /м

Ответы на вопрос

Отвечает Морген Макс.

F=-k*x
k=F/x=3/0,4 м= 7,5 H/m