Какая работа по перемещению заряда совершается в цепи с напряжением в 2 коловольта при силе тока 2

миллиампера за 1 минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Алима.
Дано  U=2000 В      I=2*10^-3A      t=60 с      А- ?

А=U*I*t=2*2*60=240 Дж - ответ
Отвечает Фёдорова Алина.
P = A / t ------------------------> A =P * t 

P - мощность 
t - время ( 1 мин = 60 с ) 

P = U * I 

U - напряжение ( 2 кВ = 2000 В ) 
I - сила тока ( 2 мА = 0,002 A ) 

P = 2000 * 0,002 = 4 Вт 

A = 4 * 60 = 240 Дж