5. Двигатель тепловоза имеет мощность 3 МВт и КПД 30%. Сколько дизельного (44,7 МДж/кг) топлива

необходимо сжечь в его топке в течение 1 часа работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Горлова Саша.
ДАНО:
t=1 ч
Aп= 8 000 000 кДж
М=800 кг
q=4*10(7)Дж/кг
n-?
РЕШЕНИЕ:
N=Ап*100%
   А3
А3=Q=qm
N=Aп*100%
   qm