Штормовой ветер силой 10 баллов создает давление на преграду около 1000Па. Определите силу давления

на стену дома выстой 5м и длиной 10м, если ветер дует перпендикулярно к поверхности дома.

Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкина Маша.
Р=10:3 Па   L=10 м    h=5 м   F=?
===
F=p*S=p*L*h=10^3*10*5=5*10^4 H   (50 кН)
========================