пешеход прошел по горизонтальному пути 4 км строго на север а затем еще 3 км на восток найдите

модуль перемещения ппешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Меженина Арина.

Вроде 7          


Отвечает Ким Паша.

Перемещение = кратчайший путь от т.А до т.В.
Пешеход прошел 4 км на север потом свернул на восток под углом в 90 градусов,в итоге получаем прямоугольный прямоугольник.С катетами 3 и 4,гипотенуза и есть перемещение:
AB=\sqrt{16+9}=\sqrt{25}=5m