Каков модуль ускорения автомобиля при торможении, если при начальной скорости 54км/ч время

торможения до полной остановки5с? Какой путь пройдет автомобиль до полной остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаревич Іра.
Вычислим модуль ускорения 
- а= (v - v0) / t. ( a -ускорение, v0-начальная скорость=15м/c (в системе СИ) , v -конечная скорость=0, t -время=5с) 
-a=( 0 - 15) / 5=3м/c^2. По формуле перемещения 
S=v0*t - a*t^2 / 2. вычислим перемещение ( путь до остановки) 
S=15*5 -3*25 / 2=37,5м.