Тело массой 1 кг находится на высоте 2 м от поверхности Земли. На какой высоте следует расположить

тело массой 0,5 кг, чтобы оно имело такую же потенциальную энергию?

Ответы на вопрос

Отвечает Ружникова Ульяна.
Дано: m1=1кг,h1=2м,m2=0,5кг.Eп=mgh  
Eп=1*10*2=20Дж  
h2=Eп/mg  
h2=20/0,5*10=4м