Тело имеет форму прямоугольного параллелепипеда с длинной 4 м ширина 0.3 м и высотой 25

см.Определите Архимедову силу действующею на половину погружееного в чистую воду. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Канышева Настя.
Fа=ро*g*V
V=а*b*c=4*0.3*0.25=0.3(м^3)
так как погружено на половину, то V=0.3/2=0.15(м^3)
Fа=1000*10*0,15=1500(н)