Какое количество теплоты потребуется для нагревания кирпичной печи массой 1,5 т от 10 градусов до

20 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Регина.

1,5тонн=1500кг.

Удельная теплоемкость кирпича 840 Дж/кг*C

 

Q=cmΔt 

количество теплоты Q

масса тела m

Δt = t2 - t1 где tl — начальная температура, а t2 — конечная.

с - удельная теплоемкость

 

Q=840*1500*(20-10)=12600000

0 1