Даю 15 баллов!!! В калориметр, содержащий снег массой 100г, температура которого равна 0,0

градусов опустили железную гирьку массой 200г, имеющую температуру 100 градусов. Сколько воды образовалось в калориметре. Теплоёмкостью калориметр пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Петряков Олег.
Λ*Mльда = с*m*Δt

Mльда = (c*m*Δt)/λ = (460 (Дж/кг*C) * 0,2 кг * 100) / 340000 Дж/кг = 0,027 кг = 27 гр

Растает 27 гр льда