Бензин массой 1 кг смешали со спиртом объемом 2,5 л. Какое количество теплоты выделится при полном

сгорании этой смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинин Дима.

1m=1
2m=2.5*800=2000
1q=4.6*10^7
2q=2.7*10^7
Q=1Q+2Q
1Q=1q*1m
2Q=2q*2m
2m=p*v=2.5*800
Q -кол-во теплоты
m-масса
q-удельная теплота сгорания
дальше подставишь как-то так