определите давление на глубине 100 метров на озере Байкал


Ответы на вопрос

Отвечает Юрасова Мария.

Дано:

h=100м

g=10 н/кг

р=1000кг/м3

Найти:

р-?

Решение:

p=r*g*h

р=1000*10*100=10^6 Па=1000 кПа

Ответ:1000кПа

Отвечает Бойко Ксения.

давление на глубине 100 метров

 

p=r*g*h =1000*10*100=10^6 Па=1000 кПа