Какое количество теплоты потребуется для плавления 24,5 кг алюминия,взятого при температуре 20 С


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Олег.

Q=mc*дельта*t. По таблице находим с(алюминий)=930дж/кг*С.
Q=930Дж/кг*С*24.5кг*20 С=455.7кДж

Отвечает Гуща Настя.

"лямбда"= 39 *10^4 Дж/кг

m= 24,5 кг

Q-?

Q=лямбда*m

Q=39*10^4*24.5=9555кДж