Медный и железный стержни имеют одинаковую длину и массу.Сравните площади их поперечного

сечения(плотность меди 8,9 г/см в кубе(3),плотность железа 7,8 г/см в кубе(3) Решите пожалуйста,надо писать дано/найти/решение,мне уже на завтраааа

Ответы на вопрос

Отвечает Нероба Влада.

V=Sl\Rightarrow S= \frac{V}{l}\\
 \frac{S_1}{S_2}= \frac{ \frac{V_1}{l} }{ \frac{V_2}{l} }   = \frac{V_1l}{V_2l}= \frac{V_1}{V_2}= \frac{mp_1}{mp_2}= \frac{p_1}{p_2}= \frac{8,9}{7,8}\approx 1,141     , то есть площадь поперечного сечения медного стержня в 1,141 раза больше, чем площадь поперечного сечения железного стержня.