Проволока длиной 10 м и диаметром 0,8 мм под действием силы 100 Н удлинилась на 1 см. Каков модуль

Юнга вещества, из которого сделана проволока?

Ответы на вопрос

Отвечает Islamova Maryam.
S=pi*d^2/4=3,14*0,8^2/4=0,5 мм2=0,5*10^-6 м2
F/S=E*dL/L
E=F*L/dL*S=100*10/0,01*0,5*10^-6=2*10^11 Па