Тело, объемом 5 дм3 (в кубе) имеет массу 5 кг, утонет ли это тело в керосине ?


Ответы на вопрос

Отвечает Козак Вероніка.
Плотность тела po=m/V=5/(5*10^-3)=1000 кг/м3
Плотность керосина 800 кг/м3, меньше плотности тела. Оно УТОНЕТ.
===========================================