15 м3 некоторого вещества имеют массу 105 т. Какова масса 10 м3 этого вещества?


Ответы на вопрос

Отвечает Торопов Алексей.
V _{1} =15 м³
m _{1} =105 т = 105000 кг
V _{2} =10 м³
 m_{2} -?

m₁ = ρV₁ ,  ρ = m₁/V₁
m₂ = ρV₂

m₂ =  \frac{m _{1} V  _{2}  }{V  _{1}  }

m _{2} = \frac{105000*10}{15} =70000 кг