На заряд 30 нКл, внесенный в данную точку поля, действует сила 2,4*10в пятой степени ньютонов.

Найти напряженность в данной точке.

Ответы на вопрос

Отвечает Потемкин Даниил.
Дано:
q=30 нКл=30*10^(-9) Кл
F=24 мкН=24 * 10^(-6) Н
E -?
Решение
Напряженность определяется по формуле: 
Е=F/q = 24*10(-6) / 30*10^(-9) =0,8 *1000 =800 (Кл/Н) 
Ответ E=800 Кл/Н