Ардак взвешивал свой вес в воздухе и в воде, чтобы удостовериться, что серебро было сделано из

серебраизмерения. Результаты измерений:r = 36,4 N;r = 32,6 Н;(a) Почему вещество в воде меньше, чем вода в воздухе?(b) Необходимо определить следующие значения, чтобы убедиться, что оружие изготовлено из серебра.1) масса коллеги _____________________________________________________2) Отрицательная пульсирующая сила, влияющая на борт _____________________________________3) размер правления ______________________________________________________4) плотность совета _________________________________________________c) Таблица в соответствии с таблицей = 10500 кг / м3, Что сделал Ардак?

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Даша.
1)
Масса:
m = P/g = 36,4 /9,8 ≈ 3,71  кг

2)
Выталкивающая сила:
F = 36,4 - 32,6 = 3,8 Н

3)
Объем найдем из формулы:
F = ρ*g*V
V = F / (ρ*g) = 3,8 / (1000*9,81) = 388*10⁻⁶ м³

4)
Плотность:
ρ = m / V = 3,71 / 388*10⁻⁶ ≈ 9 580 кг/м³ 

5)
Плотность серебра 10 500 кг/м³ 

Вывод: Изделие не серебряное. Ардак изготовил ПОДДЕЛКУ!