Тело подброшено вверх со скоростью 20 м/с с балкона высотой 25м. Какого перемещение тела за 2; 4 и

5с.? Ускорение = -10 м/с во второй степени.Ответы: S2 = 20 м; S4 = 0; S5 = 25м.Требуется решение.:)

Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.

т.к тело подбросили вертикально вверх, и оно начало пападать с ускорением -10 м\с квадратную, то мы берем формулу равнозамедленного движения/, и т.к все параметры нам даны подставляем:\

S=V₀*t + \frac{at^2}{2}

Подставляем:

S₁=20*2- 20=20 м

S₂= 20*4-80=0

S₃= -20*5+125=25