Какова плотность воды и спирта, если масса спирта составляет 40 % массы смеси? плотность спирта

790кг/м3 , плотность воды 100кг/3

Ответы на вопрос

Отвечает Шемпель Анна.

ρ=m/v=m/(v_в+v_с )=m/(0.6m/ρ_в +0.4m/ρ_c )=ρ_в*ρ_c/(0.6ρ_c+0.4ρ_в )=904кг/м^3