Камень брошен вертикально вверх с начальной скоростью 25 м/с. Определите модуль скорости камня

через 1,5с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Даниил.
1)
Найдем высоту подъема
H = V²/(2*g) = 25² / (2*10) = 625/20 = 31,25 м
На эту высоту ткамень будет подниматься
t ₀= √ (2*H*g) = √ (2*31,25/10) ≈ 2,5 с

2)
Значит, камень двигался ВВЕРХ, и тогда 
V = Vo - g*t  = 25 - 10*1,5 = 25 - 15 = 10 м/с