При движении корабля в воде сила сопротивления возрастает пропорционально квадрату его скорости. Во

сколько раз нужно увеличить мощность судового двигателя, чтобы скорость корабля возросла в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Топовский Денис.

N=F*v. F пропорционально V^2,тогда N пропорциональная V^3. N=V^3=27(раз).Ответ 27 раз