Определите V (объём) сосуда, необходимого для молока массой 6 кг. Определите p (плотность )вещества

, если оно при объёме 132 см в кубе имеет m= 700 г

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Екатерина.
1. Дано : m = 6 кг, p = 1030 кг/см^3
Найти : V
Решение : V = m/p =  0.005 м^3

2. Дано : m = 0.7 кг, V =  0.000132 м^3
Найти : p 
Решение : p = m/V = 0.7/0.000132 = 5303.03 кг/см ^ 3