ПРОБИРКА ДОВЕРХУ НАПОЛНЕННАЯ ВОДОЙ, ИМЕЕТ МАССУ 44Г . КОГДА В ПРОБИРКУ ПОГРУЗИЛИ КУСОЧЕК МЕТАЛЛА

МАССОЙ 10 Г, МАССА ПРОБИРКИ С СОДЕРЖИМЫМ СТАЛА РАВНА 53 Г. КАКОВА РО МЕТАЛЛА? ТОЛЬКО НАХОЖДЕНИЕ ФОРМУЛЫ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Марина.

1 начальная масса пробирки и воды M1= 44 г
2 если добавить m=10 г  M2= M1 +m =44+10 =54 г
3  в условии говорится что масса стала только M= 53 г
Очевидно что масса уменьшилась на 1 г потому что часть воды вытекла из пробирки   Mводы= M2-M=54-53=1 г
4. найдем V вытесненной воды  V=Mводы/p=1/1 =1г/см3
5 найдем  плотность металла   p (металла) =  m/V=10/1= 10 г/см3