Проводник.активная длина которого 0.4м расположен перпендикулярно линиям индукции однородного

магнитного поля.Определить индукцию магнитного поля,если на проводник действует сила 1.6Н когда по нему проходит ток 0.8А (c решением и пояснением, пожалуйста )

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронина Лиза.
F= B*I*L*sinα, где α - угол между проводником  с  током и вектором магнитной индукции. В нашем случае B ⊥L, поэтому sin 90 = 1, откуда B=F/I*L. 
B=1.6 / 0.8*0.4 = 5 Тл