Какая масса у 3 моль неона?


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.
Чтобы определить массу молекулы неона нужно его молярную массу ( взятую из таблицы Менделеева , разделить на постоянную Авргадро). m0=M / Na , ну а проще перевести в кг и получим 3*0,02 кг =
НЕОН, Ne химический элемент с атомным номером 10, атомная масса 20,1797., отсюда и 0,02
Отвечает Инкина Влада.
НЕОН
молярная масса  M=20 г/моль
количество молей v =3
общая масса m=v*M= 3*20 =60 г