вычислите силу с которой давит воздух на поверхность стола если площадь его поверхности равна 1,8

м2 а барометр показывает давление 760 мм.рт.столба

Ответы на вопрос

Отвечает Kurus Valeria.

вычисляется из формулы p=F\S, для вас F=p*S. По усл. давление = 760*133 Па, площадь=1.8 м2. т.е F= 760*133*1.8=181944 Н 

ответ: 181944 Н