Как изменится кинетическая энергия тела если его массу увеличить в 4 раза? Если можно по подробнее

объяснить

Ответы на вопрос

Отвечает Erikkyzy Zhanerke.
Для первого случая Eк1=(m1*u^2)/2
Для второго случая Eк2=(m2*u^2)/2=(4*m1*u^2)/2=2*m1*u^2
Теперь сравним 
Ек1/Ек2=((m1*u^2)/2)*(1/(2*m1*u^2)) сокращаем m1 u^2 =1/4 тогда 
Ек1/Ек2=1/4 мы видим что кинетическая энергия увеличилось тоже в 4 раза