В медном проводнике объёмом 6 куб. см при прохождении по нему постоянной тока за 1 мин выделилось

217 Дж теплоты. Найти напряжённость электрического поля в проводнике. Помогите с решением :)

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.

R=ro*L/S=ro*L/(V/L)=ro*L^2/V - сопротивление
P=W/t=U^2/R=U^2/(ro*L^2/V) = V/ro * (U/L)^2 - мощность
E=U/L=корень(W*ro/(V*t)) = корень(217*0,018*10^(-6)/(6*10^(-6)*60)) = 0,104163 В/м ~ 0,1 В/м