На рычаге сила F2 уравновешивает силу F1. Путь, проходимый точкой приложения силы F2, в 2 раза

меньше пути, проходимого точкой приложения силы F1. Сравнить силы, действующие на рычаг.

Ответы на вопрос

Отвечает Новоселов Артур.
Согласно "золотому правилу" механики работа сил одинаковая.
F1*S=F2*0,5*S
F1=0,5*F2