Мальчик съезжает на санках равноускоренно со снежной горки.Скорость санок в конце спуска 10

м/с.Ускорение равно 1м/с^2 начальная скорость равна нулю.Длина горки равно?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Ангелина.

s=\frac{v^2-v_0^2}{2a}=\frac{v^2}{2a}=\frac{(10m/s)^2}{2*1m/s^2}=50m

Ответ: 50 метров