Какова масса тела, на которое у поверхности Земли действует сила 15кН?С какой силой взаимодействуют

два заряда по 10нК на рассстоянии 3 см друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомутова Варя.

P = mg ; m = P/g = 15000/10 = 1500кг.

F = kq1q2/R^2 = (9*10^9*10^-8*10^-8)/(3*10^-2)^2 = 10^-3H = 1мН