Какой объем занимает 600 г азота при температуре 77°С и давлении 1,2*10 в пятой степени Па?


Ответы на вопрос

Отвечает Мубараков Мадияр.
V=m*R*T/P*M=0,6*8,31*350/1,2*10^5*28*10^-3=51,9*10^-2 м3