Помогите решить задачу по физике 7 класс F1=20H силы F2=80H L1+L2=1 метр плечи найти L1, L2


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.
L2=(F1*L1)/F2
L1*(1+F1/F2)=1метр
Выразим L1:
L1=1/(1+F1/F2)
L1=1/(1+20/80)=0,8м.
L2=1-0,8=0,2м.
Ответ:
0,8м.,0,2м.