Через спираль лампочки карманного фаноря сопротивление R=12Oм прошёл ток силой I=0,20A.найдите

направление на спирали лампочки

Ответы на вопрос

Отвечает Пятков Никита.

Можем найти напряжение по закону Ома 
U= I*R= 0.2 * 12 = 2.4 V
для лампочки направления тока особого значения не имеет, но ток протекает от +  к   -. както так.