С какой силой надо тянуть ящик массой 20 кг по полу с ускорением 0,5 м/с2 ,если сила сопротивления

движения равна 5H

Ответы на вопрос

Отвечает Донгаузер Данил.
M*a=F-Fс
F=m*a+Fc=20*0,5+5=15 Н