На каком расстоянии друг от друга заряды 2 мкКл и 20 нКл взаимодействую в керосине с силой 18мН?


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.
F=k*q1*q2/r^2
Нам нужно найти r
r = √k*q1*q2/F
подставим
F=18мН=18*10-3Н
q1=2*10-6 Кл
q1=20*10-9 Кл
k=1/4pi*E0*E 

в вакууме F=kq1q2/r1^2

в керосине 2

 F=kq1q2/(2*r2^2)

 вычислим в керосине