Велосипедист проехал 40 км со скоростью 20км/ч,а потом ещё 30 км проехал ща 3 часа. Какова его

средняя скорость на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Мисюрина Даша.
T1= S1/ V1= 40/ 20= 2 ч
Vc= ( S1+S2) / ( t1+t2)
Vc= (40+30) / ( 2+3)=70/5=14 м/с