При равноускоренном движении скорость тела за 5 секунд увеличилась на 4 метров секунду Найдите

ускорение тела

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
Дано:                   Решение:
t=5 с                     a=(v1-v0)/t
v1=0 м/с              a=(4-0)/5=0.8 (м/с^2)
v2=4 м/с 
a=?            
 Ответ: а=0.8 м/с^2