Какова средняя квадратичная скорость молекул азота при температуре 27 градусов С?


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Виктория.

516,8 м/с кажеться так...так как  V= корень кв(3*R*T/V)= корень кв(3*8,31*300/28*10^-3)=516,7м/с