Каково фокусное расстояние линзы, если ее оптическая сила 2 дптр?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Максим.

дано:

D=2дптр

найти:

F-?

 

Решение:

D=1/F ⇒ F=1/D

F= 1/2=0.5 (м)

 

Ответ: фокусное расстояние 0.5 м