При уменьшении сопротивления проводника в 7 раз количество теплоты,которое в нём

выделяется:уменьшается,увеличится или не изменится? во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Али.
Q=U^2*t/R 

R1=R/7

Q1=U^2*t/R1=7*Q

Увеличится в 7 раз ,если напряжение на проводнике не изменится.