Каково удлинение горизонтальной пружины жесткостью 60 Н/м, если пружина сообщает тележке массой 600

г ускорение 1, 5 м/с2? Трение не учитывайте. Пожалуйста решение с Дано

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Діана.
F=ma=kx
x=ma/k=0,6 кг*1, 5 м/с2 / 60 Н/м = 0,6*1, 5/ 60 м = 0,015 м = 15 см