Изменение силы тока в зависимости от времени задано уравнением i=0,5 cos 100Пt. Найдите а) частоту

и период колебаний б) амплитуду силы тока в) силу тока при фазе П/3 рад.

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Андрей.
Напишем уравнение колебаний силы тока: i=I_{m}coswt

Сравнивая с твоим уравнением можно получить:

а) угловая частота равна w=2 \pi v

Отсюда v= \frac{w}{2 \pi } = \frac{100 \pi }{2 \pi } =50 Гц

б) Амплитуда I_{m}=0,5 A

в) φ= \frac{ \pi }{3}

i=I_{m}cos(wt+φ)=0,5*cos(100 \pi t+ \frac{ \pi }{3} )

Ответ тут не обязателен, потому что не дано время t