тело падает с высоты 20 м без начальной скорости. определите его скорость в момент достижения

поверхности земли

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ксения.

H=\frac{gt^{2}}{2} \\ t=\sqrt{\frac{2H}{g} }=2c \\ V=gt=10*2=20

Ответ: 20 м\с