Неоходимо изготовит реостатб рассчитаный на 6 Омб из никелевого провода ( p =4.2 * 10^-7 Ом м)

площадью поперечного сечения 0,5 мм^2 какой длины проводник нужно взять ? Каким будет падение наприжения на полностью включеном реостате при силе тока 1,5 A? определить количество теплоты,выделившейся в реостате за 30 мин работы

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

1) R=pL/S  L=RS/p=6Om*0.5*10^-6m2/4.2*10^-7Om*m=7.14m

2 ) U=IR=1.5А*6Ом=9B

3)Q=I^2*R*t=1.5А*1.5А*6Ом*1800c=24300Дж=24.3кДж